SC1 ケルヒャー EasyFix SC1EASYFIXP スチームクリーナー スチームクリーナー

入場料でやりくりしていた暖房費とエサ代の調達が困難に

「富士花鳥園」(静岡県・富士宮市)は、冬の暖房費と鳥たちのエサ代を募るクラウドファンディングを、(月)23時まで実施しています。

富士花鳥園は、静岡県富士宮市の朝霧高原に位置する花と鳥のテーマパーク。1年中、美しい花々や鳥、小動物とふれあえ、老若男女問わず幅広い世代が楽しめる施設

\全品最大25%スノー32%off★10/8(金)/【5XLまで】First Manufacturing Raceway Vest ライディングベスト ジャケット レザー ライダー バイク レーシング ツーリングにも かっこいい 3XL 4XL 5XL 大きいサイズあり おすすめ (AMACLUB)

また、富士花鳥園のある朝霧高原は冬の寒さが厳しいため、暖房費はから必要になり、長引くとまでの4ヵ月間、温室内を温めるためにボイラーで重油を燃やす必要があります。重油代高騰のニュースも入ってきていて、状況は厳しいとのこと。

今回のクラウドファンディングでは、の2ヵ月間の暖房とエサ代となる475万円を第一目標に設定し寄付を募ります。

リターンの一例を紹介すると、

1万円を寄付した場合

  • ハルクコンゴウインコのハルちゃんからの写真付き感謝のメール(スタッフ代筆)
  • HPに名前の掲載(希望制)
  • 入場券1枚
  • 活動報告レポート

1万5000円を寄付した場合

  • エミューのトガちゃんからの写真付き感謝のメール(スタッフ代筆)
  • 換羽で落ちたエミューの羽2枚
  • エミューのコースター1枚
  • 来園時にエミューのエサを富士山盛りであげられる権利
  • 年間パスポート
  • HPに名前の掲載(希望制)
  • 南の鳥ふれあいエリアにお名前掲出(希望制)
  • 活動報告レポート

寄付は3000円から受け付けており、同じ寄付額でもリターンが色々あるため、好きな鳥に合わせて選択できます。支援はすでに、開始から8日間で目標金額の27パーセントに到達しています。

これまでたくさんの癒しと楽しさを提供してくれた施設に厳しい冬が到来していますが、みんなの支援で温めたいですね。

詳細は、クラウドファンディングサイト「ReadyFor」から確認してください。


【「富士花鳥園」クラウドファンディング】

  • 目標金額:475万円
  • 募集締切:(月)23時まで
 

関連記事

  1. 【送料無料】D-Link DMC-920T/B10 メディアコンバータ 10/ 100BASE-T to 100BASE-FX 1芯シングルモード/ WDM対応/ TX:1550nm、RX:1310nm【在庫目安:お取り寄せ】
  2. 全巻セット【送料無料】【中古】DVD▼チーム・バチスタ(24枚セット)チーム・バチスタの栄光、ジェネラル・ルージュの凱旋、アリアドネの弾丸、螺鈿迷宮▽レンタル落ち
  3. EMBERLIT(エンバーリット) コンパクトウッドストーブUL(チタン) 15111
  4. ケルヒャー SC1 EasyFix スチームクリーナー SC1EASYFIXP
  5. ハイラックス 120系専用 サマータイヤ BFグッドリッチ オールテレーン T/A KO2 LT275/55R20 115/112S ブラックレター レイズ デイトナ F6 ゲイン 8.5-20 タイヤホイール4本セット
  6. (まとめ) TANOSEE アルミ賞状額縁 規格A4 シルバー 1セット(5枚) 【×5セット】
  7. ウィルトン織 ラグマット/絨毯 【240cm×340cm ブルー】 長方形 トルコ製 高耐久 『ローサマルカンド』 〔リビング〕【代引不可】 送料込!
  8. ケルヒャー(KARCHER) SC1EF(CBチラシタイオウ) スチームクリーナー(SC1EF(CBチラシタイオウ))
  1. 【東京都】子どもファーストの社会を創出する「こどもスマイルムー…

  2. TAIYO 高性能油圧シリンダ 140H-8R2LC100BB400-ABAH2-SL 0
  3. 【キッザニア】地球が抱える課題に関するクイズと展示を通じて理解…

  4. KARCHER スチームクリーナー SC 2 EasyFix 15120590
  1. HERMES カバック エラン PM トワルアッシュ×カーフ ナチュラル【中古】
  2. ★色番号塗装発送フロントリップ【ギブソン】ハイエース 200系 4型 標準ボディ グラファム グレン専用 GTアンダーリップ単品 (FRP製・カーボン製) 未塗装 (FRP製)

december, 2021

【まとめ買い10セット】西川リビング シルク毛布 毛羽部分 内祝い 結婚内祝い 出産内祝い 新築祝い 景品 結婚祝い 引き出物 お返し 新生活応援

テラル クロスファン(エアカーテン)ステンレス型 TFS-4H-3 ( TFS4H3 ) テラル(株)

Kamaka HF-1 Soprano #201604 新品 ソプラノウクレレ[カマカ][Hawaiian Koa,ハワイアンコア][Soprano Ukulele]

【全商品ポイント5倍以上確定※エントリー必須】ハラックス|HARAX <2台set品>マルチステッパ MTS-40-3-1200S 多目的階段・ステップ幅広タイプ

REMUS: スリップオン ST・リーガル HEXACONE ステン製 07- for Tiger1050

SULITE.IN RSS